Miembros de CONTRALORÍA Y FISCALIZACIÓN

  • Presidente
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • Secretario
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • Vocales
  • Lic. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE

Miembros de CONSERVACIÓN Y RESCATE DE PATRIMONIO CULTURAL

  • Presidente
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE
  • Secretario
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • Vocales
  • MTRA. ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO

Miembros de HACIENDA PATRIMONIO Y CUENTA PÚBLICA

  • Presidente
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • Secretario
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ
  • Vocales
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG

Miembros de DESARROLLO MUNICIPAL SUSTENTABLE

  • Presidente
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • Secretario
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • Vocales
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG

Miembros de IGUALDAD DE GÉNERO

  • Presidente
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • Secretario
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG
  • Vocales
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ

Miembros de EDUCACIÓN

  • Presidente
  • DR. JOSE MENDIVIL MACÍAS VALADEZ
  • Secretario
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ
  • Vocales
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ

Miembros de ORDENAMIENTO ECOLÓGICO Y TERRITORIAL

  • Presidente
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • Secretario
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • Vocales
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE

Miembros de DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

  • Presidente
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA
  • Secretario
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • Vocales
  • LIC. GABINO CARBAJO ZÚÑIGA
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG

Miembros de DESARROLLO RURAL Y ECONÓMICO

  • Presidente
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO
  • Secretario
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • Vocales
  • LIC. GABINO CARBAJO ZÚÑIGA
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ

Miembros de DEPORTE, RECREACIÓN Y JUVENTUD

  • Presidente
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ
  • Secretario
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO
  • Vocales
  • LIC. GABINO CARBAJO ZÚÑIGA
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE

Miembros de OBRA PÚBLICA

  • Presidente
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • Secretario
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ
  • Vocales
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ

Miembros de OBRA PÚBLICA

  • Presidente
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • Secretario
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ
  • Vocales
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ

Miembros de MOMIAS

  • Presidente
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA
  • Secretario
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • Vocales
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO

Miembros de MERCADOS

  • Presidente
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • Secretario
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE
  • Vocales
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA

Miembros de INNOVACIÓN Y PLANEACIÓN

  • Presidente
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG
  • Secretario
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • Vocales
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ

Miembros de PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD CIUDADES HERMANAS

  • Presidente
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • Secretario
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • Vocales
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG

Miembros de SERVICIOS MUNICIPALES

  • Presidente
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ
  • Secretario
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • Vocales
  • LIC. GABINO CARBAJO ZÚÑIGA
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA

Miembros de SEGURIDAD PÚBLICA Y TRÁNSITO

  • Presidente
  • LIC. GABINO CARBAJO ZÚÑIGA
  • Secretario
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • Vocales
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO

Miembros de SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SOCIAL

  • Presidente
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO
  • Secretario
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA
  • Vocales
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG

Miembros de CULTURA

  • Presidente
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • Secretario
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG
  • Vocales
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE

Miembros de GOBIERNO Y ASUNTOS LEGISLATIVOS

  • Presidente
  • LIC. GABINO CARBAJO ZÚÑIGA
  • Secretario
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • Vocales
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO

Miembros de PARTICIPACIÓN CIUDADANA

  • Presidente
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • Secretario
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • Vocales
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • SRA. SILVIA ROCHA MIRANDA
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ

Miembros de SEGUIMIENTO A PROGRAMAS SOCIALES

  • Presidente
  • ARQ. SAMANTHA SMITH GUTÍERREZ
  • Secretario
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ
  • Vocales
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • DR. JAIME EMILIO ARELLANO ROIG

Miembros de TURISMO

  • Presidente
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • Secretario
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • Vocales
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • LIC. JULIO CÉSAR GARCÍA SÁNCHEZ
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO

Miembros de CONTRALORÍA Y FISCALIZACIÓN

  • Presidente
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • Secretario
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • Vocales
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE

Miembros de CONSERVACIÓN Y RESCATE DEL PATRIMONIO CULTURAL

  • Presidente
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE
  • Secretario
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • Vocales
  • MTRA.ANA GABRIELA CÁRDENAS VÁZQUEZ
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • C. RUBÍ SUAREZ ARAUJO (JOSÉ LUIS)

Miembros de ADMINISTRACIÓN INTERNA

  • Presidente
  • LIC. IOVANA DE LOS ÁNGELES ROCHA CANO
  • Secretario
  • ING. JUAN CARLOS DELGADO ZÁRATE
  • Vocales
  • LIC. GABINO CARBAJO ZÚÑIGA
  • ING. CARLOS ENRIQUE ORTÍZ MONTAÑO
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ

Miembros de HACIENDA PATRIMONIO Y CUENTA PÚBLICA

  • Presidente
  • LIC. MARCO ANTONIO CARRILLO CONTRERAS
  • Secretario
  • C.P. JULIO ORTÍZ VÁZQUEZ
  • Vocales
  • LIC. RAMÓN IZAGUIRRE OJEDA
  • LIC. ADRIÁN CAMACHO TREJO LUNA
  • LIC. LUIS GUILLERMO TORRES SAUCEDO
  • DR. JOSE MENDIVIL MACÍAS VALADEZ